Отмечаем Дни Басманного района!

Вашему вниманию предлагаются экскурсии:

14 окт (пнд) в 15-00

Московский Златоустов монастырь. Обзорная экскурсия по территории монастыря + музей и часовня (строго по записи, контакты ниже)

Обзорная экскурсия включает:

внутреннее помещение музея, где представлены уникальные археологические экспонаты XV–XIX веков, найденные на территории монастыря,
архивный материал и современный виртуальный 3d тур по территории монастыря,
часовню монастыря,уголок памяти сподвижника Петра 1 генерал-адмирала Ф.М.Апраксина,
лапидарий (экспозиция образцов старинной письменности, выполненной на каменных плитах - надгробиях) во внутреннем дворе здания,
музейное окно храма Николы в Столпах,
памятный камень в Б.Златоустинском переулке,
историческую башенку монастырской ограды,
сохранившиеся фрагменты монастырских стен