VII Златоустовские чтения

Сегодня, 6 февраля, стартовала ежегодная научно-практическая конференция" VII Златоустовские чтения",  организуемая Центром изучения истории и наследия московского Златоустовского монастыря.

При большом стечении гостей был отслужен молебен свят. Иоанну Златоусту,  а затем - лития по почившим настоятелям и насельникам Златоустовского монастыря.

Открыл конференцию настоятель храма свв.бесср. Космы и Дамиана на Маросейке прот. Феодор Бородин, по благословению которого создан Центр и ведется работа  по сохранению истории и возобновлению памяти некогда славной обители.

Были презентованы текущие проекты Центра: отчет о сотрудничестве с Музеем Москвы и реставрации предметов охраны объекта культурного наследия, открытие макета Собора Златоустовского монастыря,  презентация VR -экскурсии.

Впервые прозвучали песнопения из певческих рукописей Златоустовского монастыря.

Затем началась историческая секция чтений.
Прозвучали интереснейшие  доклады, открывающие новые страницы истории Златоустовского монастыря.

7 февраля - второй день Конференции.
Приходите прикоснуться к великому наследию святителя Иоанна Златоуста!