Сегодня у нас две большие даты.
День преставления ктитора монастыря генерал-адмирала графа Феодора Матвеевича Апраксина. 291 год прошел со дня смерти этого незаслуженно забытого выдающегося полководца, государственного деятеля и православного христианина. Он очень много сделал для монастыря, помолитесь о упокоении души его!

В память этого события выкладываем мультфильм сделанный в воскресной школе нашего храма в 2016-2017гг.

А еще, сегодня 4 года со дня установки памятного камня с рельефом монастыря. И у него уже есть своя история: не сразу, но рядом поставили стенды, оградили забором,сделали небольшой палисадник… Горит неугасимая лампада. А ныне, возле камня выросла монастырская стена.