Приглашаем на пешеходную экскурсию «Навстречу тайнам Златоустова монастыря»

Воскресенье, 27 октября 2019 г. 12:00
Контакты для записи
Елена +7 (977) 852-46-29
email zlatoustmuzeum@yandex.ru

На экскурсии вы узнаете:
*Какая калитка в обычный московский двор заняла место, на котором на протяжении 5 веков были Святые врата монастыря
*Как так получилось, что дома советского конструктивизма выстроены из царского кирпича
*Откуда в монастыре появились два больших якоря
*Что общего между тихим московским монастырем и великими сподвижниками Петра I
*Почему в своей книге «Сорок сороков» Петр Паламарчук писал о Московском Златоустовском монастыре: «Он представлял собою редкий в Москве образец единого ансамбля в стиле барокко».
А также много других интересных исторических фактов.