Приглашения на Златоустовские чтения 2018

Приглашаем Вас принять участие в Историко-богословской научно-практической конференции «Златоустовские чтения», которая будет проходить 12-13 февраля 2018 года.
Среди докладчиков Златоустовских чтений находятся представители ведущих вузов страны – Московского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Московской Духовной Академии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также историки из Воронежа, Дмитрова, Коломны.
География их докладов охватывает территории от Афона, Крыма и до Китая, а также два кругосветных морских путешествия, – так широко простирается деятельность монахов, чья жизнь была связана с Московским Златоустовским монастырём.
По традиции работа нашей конференции строится вокруг двух основных тем: открытия и находки в истории Московского Златоустовского монастыря (первый день конференции) и изучение наследия Святителя ИоаннаЗлатоуста(второй день конференции).
Программа конференции будет выложена чуть позже.
Организаторы:
Храм святых Космы и Дамиана на Маросейке
Центр изучения истории и наследия Московского Златоустовского монастыря
Контакты: 8 985 966 93 63

Для участия в мероприятии необходима регистрация.