Прошла первая прогулка из цикла экскурсий по переулкам и улицам расположенным рядом с нашим центром

1 октября прошла первая прогулка из цикла экскурсий по переулкам и улицам расположенным рядом с нашим центром — центром изучения истории и наследия Московского Златоустовского монастыря.
Немногие отважились прийти на мероприятие,однако несмотря на прохладную погоду, все пришедшие с удовольствием проходили больше полутора часов. Познакомились с архитектурой домов вдоль армянского переулка, узнали их историю, историю лиц, связан с местными постройками. Рассмотрели 17 век соседствующий с 18. Видели последнюю оставшуюся башенку из стены Златоустовского монастыря.
Закончилась экскурсия возле памятного камня, установленного в месте, где раньше была монастырская стена, невдалеке от ворот обители.
Одевайтесь теплее и приходите на следующую прогулку!