Златоустовские чтения 2021. "Деятельность настоятеля Тихвинского Богородицкого Успенского монастыря архимандрита Евгения (Экштейна) в системе церковного управления Новгородской и Санкт-Петербургской епархии (1888-1893)."

Архимандрит Евгений (Экштейн) с 1902 года был поставлен настоятелем Московского Златоустовского монастыря, в котором и скончался в 1904 году.

Из доклада Максима Анатольевича мы узнаем некоторые подробности из жизни архимандрита Евгения во время его служения в качестве настоятеля Тихвинского Богородицкого Успенского монастыря (1888-1893).

Запись доклада доступна по ссылке.