Кино о блокадном Ленинграде и мастер-класс рисования

8 сентября после Литургии и трапезы состоялось первое в этом учебном году мероприятие нашей Воскресной школы: просмотр видео о блокаде Ленинграда, а затем - мастер-класс по рисованию.

Видео составлено из фрагментов цикла телевизионных публицистических фильмов «Вторая мировая. День за днем». Идея создания этого ролика принадлежит одному из наших пап, Сергею Лагутину. Он просмотрел весь цикл целиком и отметил фрагменты, относящиеся непосредственно к интересующей нам теме. Затем другой наш папа, Алексей Сорин, вырезал необходимые кусочки и составил из них единый видеофайл.

На просмотр пришло около 20 человек детей. Честно сказать, мы были приятно удивлены: в такую хорошую погоду очень многие стремятся поехать на дачу. И потому мы особенно благодарны всем, кто пришел на просмотр!

После просмотра прошел мастер-класс по рисованию, который организовала Елизавета Старцева.

В следующее воскресенье планируется встреча с блокадницей, а затем продолжение начатого мастер-класса.