"Евангелие Святаго Духа"

Книга Деяний Апостольских повествует о том, как Дух Святой созидает Церковь и затем действует через нее в мире. Это рассказ о юности Церкви Христовой, о времени удивительных дарований, о подвигах и проповеди Святых Апостолов.

С одной стороны, Книга Деяний навсегда утверждает икону и эталон Церкви, какой она должна быть. С другой стороны, не скрывает всех трудностей и ошибок, всех противоречий, с которыми столкнулась молодая Церковь Христова в мире. Мы узнаем в Книге себя и свое время…