Московский Златоустов монастырь. Обзорная экскурсия по территории монастыря + музей и часовня

Место встречи: Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1 (у шлагбаума)
Продолжительность: 1,5 – 2 часа
Рекомендованное экскурсионное пожертвование: 300 руб\чел.

Обзорная экскурсия включает:

• внутреннее помещение музея, где представлены уникальные археологические экспонаты XV–XIX веков, найденные на территории монастыря, архивный материал и современный виртуальный 3d тур по территории монастыря,
  • часовню монастыря,
  • уголок памяти сподвижника Петра 1 генерал-адмирала Ф.М.Апраксина,
  • лапидарий (экспозиция образцов старинной письменности, выполненной на каменных плитах - надгробиях) во внутреннем дворе здания,
  • музейное окно храма Николы в Столпах,
  • памятный камень в Б.Златоустинском переулке,
  • историческую башенку монастырской ограды, сохранившиеся фрагменты монастырских стен

Опубликованно: 16.09.2019

Дорогие друзья!

Мы будем очень рады видеть здесь ваши отзывы.

Чтобы оставить отзыв, кликните по ссылке "Оставить отзыв" справа - откроется специальная форма.

17.07.2019

Бумажная книга

У нас есть и настоящая бумажная книга отзывов.

Но воспользоваться ею через сайт невозможно. Приходите в гости в наш музей!

16.07.2019

Как мы получаем отзывы

Отзывы с сайта приходят к нам на электронную почту, которую секретарь проверяет каждый день.

По согласованию с автором они могут быть здесь опубликованы.

15.07.2019