Экскурсии и квесты Отзывы

История создания

Когда в 2011 году из-под ковша экскаватора спасали первые надгробные белокаменные плиты захоронений Московского Златоустовского монастыря, никто не предполагал, что это станет началом большого пути сохранения и изучения наследия этой древней обители.

За все это время аналогичных ситуаций спасательной археологии собралось значительное количество уникальных артефактов. Все они найдены на территории разрушенного Златоустовского монастыря или близлежащих переулков и повествуют о его удивительной жизни.

Годы работы в различных архивах подарили несколько сотен гигабайт уникальных архивных материалов, касающихся как истории обители, так и человеческих судеб.

Включение в 2019 году приказом руководителя Департамента культурного наследия Емельянова А.А. территории Златоустовского монастыря в государственный реестр объектов культурного наследия г.Москвы обязывает нас ответственно относиться к сохранению и изучению его истории и наследия. И мы просто не можем не делиться с москвичами и гостями города собранным материалом для познания новых фактов в истории Москвы, открытия и осмысления связи с современными событиями, происходящими на территории разрушенного Златоустовского монастыря.

Благодаря поддержке гранта Мэра Москвы в феврале 2019 года в единственно сохранившемся здании обители, келейном корпусе, был открыт музей Златоустовского монастыря.

Информацию об открытии музея можно также прочитать тут.

Экскурсии и квесты

Для свободного посещения музей и часовня открыты по воскресеньям с 12 до 14 часов.
В музее есть аудиогид, и Вы самостоятельно можете узнать информацию об истории монастыря и представленной музейной экспозиции.

Рекомендованное экскурсионное пожертвование – 100 руб.

* * *
Для организованных групп (до 20 человек) экскурсии проводятся по договоренности в любой заранее согласованный день.
Запись по тел. 8-926-630-0049 Татьяна Владимировна или по электронной почте zlatoustmonastyr@yandex.ru с пометкой «ЭКСКУРСИЯ».

Рекомендованное экскурсионное пожертвование с группы – 3000 руб.

* * *
Есть вариант экскурсионного посещения группы только музея и часовни монастыря.
Продолжительность экскурсии 30-40 мин.

Рекомендованное экскурсионное пожертвование с группы – 2000 руб.

Московский Златоустов монастырь. Обзорная экскурсия по территории монастыря + музей и часовня

Место встречи: Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1 (у шлагбаума)
Продолжительность: 1,5 – 2 часа
Рекомендованное экскурсионное пожертвование: 300 руб\чел.

Квест «Всё оставляет следы»

Место встречи: Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1 (у шлагбаума)
Продолжительность: 1,5 – 2 часа
Рекомендованное экскурсионное пожертвование: 300 руб\чел.

Дорогие друзья!

Мы будем очень рады видеть здесь ваши отзывы.

Чтобы оставить отзыв, кликните по ссылке "Оставить отзыв" справа - откроется специальная форма.

17.07.2019

Бумажная книга

У нас есть и настоящая бумажная книга отзывов.

Но воспользоваться ею через сайт невозможно. Приходите в гости в наш музей!

16.07.2019

Как мы получаем отзывы

Отзывы с сайта приходят к нам на электронную почту, которую секретарь проверяет каждый день.

По согласованию с автором они могут быть здесь опубликованы.

15.07.2019