Златоустовские чтения

Главным ежегодным событием исследовательской деятельности Центра изучения истории и наследия Златоустовского монастыря является историко-богословская научно-практическая конференция «Златоустовские чтения», приуроченная к дню памяти великого вселенского учителя – святителя Иоанна Златоуста.

В её основу положены две магистральные темы: воссоздание истории древней обители и изучение наследия святителя Иоанна Златоуста.

В рамках чтений организуется выставка находок и открытий, сделанных волонтёрами Центра благодаря активному взаимодействию с музеями и архивами Москвы, а также обсуждаются новые факты об историческом наследии и личностях, связанных со Златоустовским монастырем. По итогам конференции выпускается сборник докладов и публикаций.

«Святитель Иоанн Златоуст нам помогает» Автор: Нина Ставицкая
12 февраля 2019